Власти Москвы выдали разрешения на реставрацию 17 религиозных объектов

Понедельник, 28 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Безусловно, все объекты являются важнейшими московскими памятниками, определяющими самобытную архитектуру города. Их реставрация должна стать примером тщательной и качественной работы", — приводятся в сообщении слова главы департамента Алексея Емельянова.

Работы проведут в Сергиевской трапезной в Высоко-Петровском монастыре, церкви Иоанна Златоуста в Рождественском монастыре, церкви Троицы в усадьбе "Останкино", церкви Василия Исповедника у Рогожской заставы, храме иконы Божией Матери "Живоносный источник" в усадьбе "Царицыно", в трапезной палате с церковью Покрова ансамбля Новоспасского монастыря, в церкви Петра, митрополита Московского, в Высоко-Петровском монастыре, соборе и усыпальнице Лобановых-Ростовских в Рождественском монастыре, в церквях Большое и Малое Вознесение, в здании богадельни княгини Черкасовой с храмом в честь Троицы, во Владимирской церкви в Куркино, храме преподобной Елисаветы в Ивановском монастыре.

Также выданы разрешения на работы по объектам, относящимся к другим конфессиям. Реставрацию проведут в католической церкви Святого Людовика, англиканской церкви Святого Андрея, а также в здании Бахметьевского автобусного гаража в Марьиной Роще, принадлежащего Федерации еврейских общин России.

"По каждому из этих объектов была разработана научно-проектная документация, описывающая все особенности памятников и детали предстоящей реставрации. Для этого специалисты изучили архивы и исследовали сами здания. Далее все проекты поступили в Мосгорнаследие на согласование, и уже после их одобрения с нашей стороны были выданы разрешения на работы. Так что можно смело заявить, что все религиозные организации правильно и ответственно подошли к этой реставрации", — добавил А.Емельянов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003