Право реконструкции уфимского аэропорта разыграют на повторном конкурсе

Вторник, 15 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В связи с тем, что все поступившие заявки были отклонены, комиссия приняла решение о проведении повторного конкурса, говорится в протоколе, размещенном на портале госзакупок.

Как сообщалось, начальная стоимость контракта составляла 2 млрд 72,744 млн рублей. На конкурс поступили две заявки — от ООО "Стройнефть" (Самара) и ООО "ЯнтарьСервисБалтик" (Калининградская область). Заявка калининградской компании была признана не соответствующей условиям закупки, что послужило в дальнейшем причиной разбирательства в ФАС, которая согласилось с обоснованностью жалобы и выдало заказчику предписание на устранение нарушений. "Стройнефть", предложившая за контракт 2 млрд 72,6 млн рублей, первоначально была признана победителем, однако позднее отстранена от торгов.

Как сообщалось, в перечень предстоящих работ входят демонтаж существующей инфраструктуры, зданий и сооружений, строительство терминала внутренних воздушных линий, аванперрона, топливохранилища, реконструкция привокзальной площади, систем электро-, тепло- и водоснабжения, благоустройство и озеленение территории. Финансирование осуществляется за счет собственных средств аэропорта и займов (суммарно 1,573 млрд рублей), а также средств бюджета (500 млн рублей).

Реконструкция комплекса предусматривает два этапа. На первом этапе планируется модернизация 12,5 тыс. кв.м площадей и унификация прилетов с терминалом международных авиалиний, на втором — реализация концепции единого аэровокзального комплекса. По окончании работ пропускная способность терминала увеличится с 600 до 1,2 тыс. пассажиров в час.

Аэропорт Уфы обслуживает более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы.

эровокзальный комплекс, состоящий из двух терминалов, обеспечивает общую пропускную способность 1,4 тыс. пассажиров в час. Средний пассажиропоток в год превышает 2,3 млн человек. По итогам реконструкции ожидается увеличение ежегодного пассажиропотока до 4 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003