Открытие ТПУ у метро "Косино" может улучшить доступность аэропорта "Жуковский"

Вторник, 15 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Открытие нового транспортно-пересадочного узла на станции "Косино" сделает более доступным аэропорт "Жуковский" и разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию метро", — заявил А. Суниев.

Он отметил, что этот ТПУ объединит потоки станций метро "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии и "Косино" Кожуховской линии, а также пассажиропотоки двух радиальных направлений железных дорог. В перспективе здесь планируется сделать остановку одного из Московских центральных диаметров (МЦД).

Как пояснил А. Суниев, транспортная часть узла, то есть автобусные остановки и благоустроенная пешеходная зона около ж/д платформы "Косино" будут готовы к открытию станции метро "Косино" в этом году.

Как рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что в составе транспортного узла планируется построить многофункциональный комплекс с паркингом площадью более 74 тыс. кв.м.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что на Кожуховской ветке метро будет построено шесть транспортно-пересадочных узлов.

"Шесть транспортно-пересадочных узлов планируется построить на базе станций новой Кожуховской линии метро. ТПУ появятся на станциях "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского", "Косино", "Юго-Восточная" и "Рязанская". На этих станциях будет обеспечена удобная пересадка с метро на наземный общественный транспорт", — отмечал А. Бочкарев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003