Жители Подмосковья готовы к внедрению раздельного сбора мусора - власти

Понедельник, 14 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы провели не один круглый стол по вопросу раздельного сбора мусора, где участвовали представители правительства Московской области, депутатский корпус и, конечно, жители. И я могу сказать, что сегодня жители Подмосковья, наверное, больше чем мы готовы разделять мусор", — сказала А.Полякова.

Она добавила, что жители также активно просят Мособлдуму содействовать внедрению раздельного сбора в муниципалитетах, где они проживают. При этом подготовительная работа к запуску системы ведется во всех территориях, отметила А.Полякова.

"Я думаю, что с 1 января (2019 года — ИФ) задача губернатора (по внедрению системы раздельного сбора — ИФ) будет выполнена", — заявила председатель комитета.

Отвечая на вопрос "Интерфакса" о темпах разработки законодательства в сфере раздельного сбора отходов, А.Полякова рассказала, что в правительстве Московской области создана рабочая группа по этому вопросу, куда входят и представители комитета по экологии и природопользованию.

"Именно эта группа должна выработать те преференции для жителей Подмосковья, которые будут заниматься раздельным сбором мусора. Но на сегодня нет четкого понимания и окончательного решения по этой теме", — добавила она.

Ранее сообщалось, что законодательная база для внедрения на территории Московской области системы раздельного сбора отходов будет подготовлена в течение второго квартала текущего года. В апреле министр экологии и природопользования региона Александр Коган заявил, что инфраструктура по раздельному сбору отходов будет внедрена во всех городах Московской области к 2019 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003