Новый театрально-досуговый центр введут в строй к 400-летнию Урюпинска

Пятница, 4 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Новый центр возводят на месте сгоревшего здания старого Дворца культуры — решение о строительстве было принято губернатором Андреем Бочаровым в 2016 году во время рабочей поездки в Урюпинский район", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что работы идут в соответствии с графиком. На сегодняшний день на первом этаже нового здания уже приступили к отделке помещений. Параллельно завершается возведение третьего этажа, внутренних перегородок, устройство мягкой кровли, утепление фасада. Ежедневно на объекте занято порядка 100 рабочих.

В современном культурном театрально-досуговом центре будет зрительный зал на 500 мест, конференц-зал, библиотека и кафе. Ход строительства сегодня в рамках рабочей поездки в Урюпинск проинспектировал А.Бочаров. Он отметил, что особое внимание необходимо уделить организации кружковой работы для детей, особенно — театральному направлению.

"Уверен, что в Урюпинске много творческих людей, кто хотел бы этим заниматься. Нужно наполнить жизнью после сдачи этот центр. Каким он будет, зависит от людей, которые здесь будут жить, работать, развиваться. Мы таких объектов не строили за пределами Волгограда, это огромный опыт для органов местного самоуправления. С нуля построить в непростое время храм культуры сложно, но нам необходимо это делать", — привели в пресс-службе слова А.Бочарова.

Глава региона также ознакомился с ходом обновления центральной районной больницы Урюпинска, где ведется капитальный ремонт инфекционного и хирургического отделений. Работы должны быть завершены к сентябрю.

"Вопросы, которые мы ставили по медицине в рамках подготовки к 400-летию, решаются согласно графику, даже с опережением и в большем объеме", — отметил А.Бочаров.

Глава региона отметил, что в целом задачи по подготовке к 400-летнему юбилею Урюпинска выполняются в полном объеме.

"Сегодня мы создаем платформу для будущего развития Урюпинска. Нужно смотреть намного вперед, видеть, каким должен быть город, как столица российской провинции. Брендирование — это один шаг, но, чтобы наполнить его содержанием, надо работать не один год", — подчеркнул А.Бочаров.

Подготовка к юбилейным датам уже дала толчок для комплексного развития Камышина, Калача-на-Дону, в следующем году внимание будет сконцентрировано на городе Волжском. "Проведением таких мероприятий мы еще раз говорим стране, что в малых городах — корни России, источник ее славы. Много предстоит работы, но то, что наметили, мы выполним", — добавил губернатор.

Масштабные проекты благоустройства, развития инфраструктуры реализуются на территории всей Волгоградской области. Так, в 2018 году 110 центральных усадеб получат по 3 млн рублей в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", финансирование на реализацию проектов благоустройства предусмотрено и для 10 районных центров.

Также в 2018 году продолжится работа по обновлению домов культуры в районах области: в рамках общероссийского проекта "Культура малой родины" на эти цели из федерального бюджета выделено более 40 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003