Утвержден новый состав совета директоров "ПИК"

Четверг, 3 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Был утвержден новый состав совета директоров. Свои места сохранили представители Сергея Гордеева — основного акционера — Георгий Фигин и Алексей Карпенко, а также независимые Алексей Бланин, Александр Варення и Зумруд Рустамова. Среди новых членов совета действующий первый вице-президент — операционный директор "ПИКа" Александр Прыгунков, директор департамента венчурных инвестиций Илья Баландин, бывший вице-президент по развитию земельных активов Владислав Свиблов, а также представитель С.Гордеева Максим Алперин.

Совет покидают Марина Зиновина (бывший первый вице-президент компании), Александр Должич (советник президента "ПИКа"), Марина Гренберг (представитель Александра Мамута) и Сергей Воробьев (работал в ряде структур С.Гордеева). В прошлом году С.Гордеев выкупил пакеты "ПИКа" у А.Мамута и Микаила Шишханова, а в октябре в результате оферты консолидировал 74,59%.

Вопроса дивидендов в повестке дня собирания акционеров не было, рынок ожидает, что вскоре будут отдельные сообщения на этот счет. В прошлом году "ПИК" утвердил дивидендную политику, предполагающую выплату не менее 30% чистого потока денежных средств от операционной деятельности.

До сих пор с момента IPO "ПИК" объявлял дивиденды только один раз — в конце 2014 года на сумму 2,75 млрд рублей из нераспределенной прибыли прошлых лет.

"Группа компаний ПИК" — один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа" с долей 74,6% является Сергей Гордеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003