Интерактивные арт-объекты появятся на площадках фестиваля "Московская весна"

Пятница, 27 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Так, к примеру, на площадках "Московской весны" в центре и округах можно будет увидеть "музыкальные скамейки" — всего их будет 30. Сев на такую скамейку и облокотившись на ее спинку, посетители смогут прослушать музыкальную композицию. Причем, звучание мелодии будет меняться в зависимости от того, сколько человек расположились на скамейке", — говорится в сообщении.

По информации оргкомитета, на Тверской площади и площади Революции установят интерактивные арт-объекты "Граммофон" высотой около 3 м. Из раструба таких граммофонов "вылетают" бабочки, символизирующие и звуки музыки, и наступившую весну, а при вращении ручки граммофона играют композиции популярных исполнителей.

"Послушать песни известных исполнителей можно будет и с помощью арт-объектов "Виниловый диск" (их установят на Тверской площади, в Новопушкинском сквере, в Камергерском переулке и на Новом Арбате)", — отмечают организаторы.

В оргкомитете добавили, что арт-объекты "Дуэт со звездой" представляют собой сцены, на которых установлены ретро-микрофоны. Если нажать на кнопку, то зазвучит трек в исполнении звезды — к примеру, Элвиса Пресли. С помощью этих арт-объектов посетители смогут делать оригинальные фото, слушать популярные композиции, и, при желании, подпевать. Арт-объекты "Дуэт со звездой" установят на Рождественке, Новом Арбате и других центральных площадках "Московской весны".

"А с помощью арт-объектов "Как я пою?" все желающие смогут почувствовать себя звездами эстрады. Посетители площадки поднимутся на "говорящую сцену", где им предложат спеть в микрофон. Электроника определит вид певческого голоса посетителя (бас, тенор, баритон, сопрано) и сообщит об этом исполнителю. А затем "говорящая сцена" предложит прослушать композицию, которую исполняет звезда мировой сцены с похожим звучанием голоса. Такие арт-объекты появятся на центральных площадках "Московской весны" в центре столицы, а также на Профсоюзной улице и в Зеленограде (на площади Юности)", — сообщают организаторы.

Фестиваль "Московская весна A Cappella" пройдет с 27 апреля по 9 мая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 772
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003