Требованиям пожарной безопасности отвечает лишь четверть ТЦ в Карелии

Среда, 18 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я не исключаю (закрытия ТЦ — ИФ), есть вероятность, что будет принято решение судебными органами. Мы провели проверку ряда объектов. На данных объектах были выявлены нарушения. На ряде (объектов — ИФ) создана угроза жизни людей, которые будут находиться в этих помещениях, в случае возникновения пожара", — сказал А.Овчинников после совещания в ведомстве, посвященного итогам проверки ТЦ региона на предмет пожарной безопасности.

По информации МЧС, с 27 марта в республике проверили 36 торговых и четыре спортивных центра. Только к 10 объектам у специалистов не оказалось замечаний.

Эксперты проверяли наличие и работу автоматической противопожарной защиты, сигнализации, систем оповещения о пожаре, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие первичных средств пожаротушения, грамотность действий персонала в случае возникновение ЧС.

"Сейчас весь этот массив (материалов) передан в прокуратуру республики. Конечно, необходимо прокурорам районов, прокуратуре республики провести анализ, сделать выводы и принять процессуальные решения по каждому объекту", — отметил глава ГУ МЧС республики Сергей Шугаев.

Он добавил, что по строительным гипермаркетам Петрозаводска прокуратура будет выносить отдельные решения, так как их складские помещения, расположенные непосредственно на территории ТЦ, создают "реальную угрозу жизни и здоровью работников в случае пожара".

Внеплановые проверки пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан были инициированы Генпрокуратурой РФ после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". В результате произошедшего 25 марта пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003