Инновационные кластеры будут созданы в Москве на базе предприятий "Роскосмоса"

Понедельник, 9 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цель соглашения — создание инновационных кластеров в столице на базе предприятий "Роскосмоса", технопарков, а также центров молодежного инновационного творчества. Со стороны госкорпорации "Роскосмос" соглашение подписал гендиректор Игорь Комаров.

Помимо создания инновационных кластеров, планируется реализовывать проекты в сфере импортозамещения, создавать совместные исследовательские лаборатории и сохранять тенденции в популяризации достижений ракетно-космической отрасли.

"Российская космическая отрасль для Москвы является одной из ключевых. Здесь работают десятки предприятий. И сегодня от работы этих предприятий зависит уровень развития технологий. Для нас важно, чтобы эти предприятия чувствовали себя комфортно. Соглашение (подразумевает) оказание содействия по привлечению инвестиций, развитие образовательной системы", — сказал мэр на церемонии подписания соглашения.

В свою очередь И.Комаров заявил, что рад подписанию данного соглашения. По его мнению, соглашение придаст "новый импульс" ракетно-космической промышленности.

"Здесь в Москве расположены ключевые предприятия ракетно-космической промышленности. Уверен, что соглашение придаст дополнительный импульс в развитие. Наше соглашение даст развитие образованию новых кластеров, инновационному обучению молодежи", — отметил И.Комаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003