ТРЦ должны относиться к объектам высокого уровня риска - Абызов

Четверг, 29 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я считаю, что такие здания должны проходить через соответствующие регулярные процедуры госконтроля как объекты высокого уровня риска", — сказал М.Абызов, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

По словам министра, к объектам высокой категории риска должны быть отнесены "объекты с массовым присутствием людей, это важнейшие социальные объекты, объекты инфраструктуры". Он отметил, что надзорными органами уже проведена большая работа по классификации объектов.

"Сегодня по основным видам контроля и надзора классификацию объектов по уровням риска можно увидеть — она опубликована в открытых ресурсах территориальных подразделений государственного контроля", — сказал М.Абызов.

Кроме того, добавил министр, задачей на 2018-2019 годы в реализации госконтроля и надзора станет внедрение модели динамичного риск-ориентированного подхода, "при которой в зависимости от индикаторов риска мы могли бы объекты оперативно переводить из одной категории риска в другую категорию риска, изменяя при этом режим постоянного или выборочного контроля за его состоянием".

Между тем, в Перечне объектов защиты, которым присвоены категории рисков, на сайте МЧС по Кемеровской области, ООО "Зимняя вишня Кемерово" отнесено к объектам "значительного риска" по распоряжению №2609 ГУ МЧС от 21 октября 2016 года, являясь торговым зданием с пребыванием более 200 человек (класс Ф 3.1).

Согласно критериям классификации, в настоящее время к высокой категории риска относятся объекты: дошкольного и начального общего образования, основного общего и среднего образования, а также те, где осуществляется деятельность детских лагерей и предоставляются социальные услуги с проживанием и оказание медпомощи.

Ранее на совещании у президента РФ Владимира Путина в связи с пожаром в Кемерово, где по последним данным погибли 64 человека, отмечалось, что ТРЦ находился на надзорных каникулах как объект малого бизнеса. М.Абызов накануне заявлял, что надзорные каникулы не могут применяться к объектам высокого уровня риска, вне зависимости от формы ведения бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003