Казахстанский банк ищет партнера для строительства торгцентра под площадью Павелецкого вокзала - газета

Четверг, 29 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уточняется, партнером компании "Лэджи" ("дочки" БТА-банка Кенеса Ракишева) по строительству ТЦ "Павелецкий пассаж" (73 тыс. кв.м) может стать AFI Development. Переговоры уже ведутся, рассказали изданию в БТА-банке. Однако раскрывать детали там отказались.

Гендиректор AFI Development Марк Гройсман в свою очередь утверждает, что компания не состоит в переговорах с БТА-банком.

В БТА-банке уточнили, что ведут переговоры со многими потенциальными партнерами. Среди претендентов — "ТПС Недвижимость". Один из вариантов сотрудничества — привлечение fee-девелопера, который управляет стройкой.

Напомним, что в начале 2018 года "Лэджи" сообщала, что БТА-банк принял решение не продавать проект, а для его завершения может быть привлечен соинвестор, "обладающий компетенциями в управлении аналогичными объектами и создании концепций торгцентров в Москве".

"Лэджи" владеет правами аренды 2,7 га на площади Павелецкого вокзала. Компания выкупила их два года назад. Строительство подземного торгцентра на Павелецкой площади начала группа "Евразия" Мухтара Аблязова, который на тот момент также являлся основным акционером БТА-банка. В 2009 году проект был заморожен. Площадка долгое время была предметом судебных разбирательств между бывшим собственником, кредиторами и мэрией Москвы.

Ранее принадлежащий компании "Лэджи" недострой на Павелецкой площади был изъят для строительства ТПУ.

Как сообщалось, в конце декабря 2017 года Архсовет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро на площади перед Павелецким вокзалом. Общая площадь объекта составит около 73 тыс. кв.м. В комплексе запроектирована подземная автостоянка на 500 машиномест площадью 21,9 тыс. кв.м.

Напомним, что Кенес Ракишев приобрел "БТА-банк" в 2014 году, сдал банковскую лицензию и сейчас занимается очисткой активов. Головной офис "БТА-банка" расположен в Алматы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 755
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003