Мособлдума проследит за судьбой лесных поселков

Четверг, 29 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы хотим, чтобы вопрос с лесными поселками и военными городками, которые числятся на землях лесного фонда, в ближайшее время открыто и справедливо был решен. Чтобы те жители, которые живут в лесных поселках с 1930-х (...) годов, а это бывшие работники лесного хозяйства, так же пользовались своими правами и передавали их по наследству", — сказал Н.Чаплин журналистам после "круглого стола" в Мособлдуме.

Он добавил, что подмосковные депутаты намерены "бороться за права этих людей".

В пример того, как организована работа по информированию граждан, первый зампред Мособлдумы назвал деятельность комитета лесного хозяйства региона по обработке заявлений от граждан о пересмотре статуса земельных участков в рамках лесной амнистии.

"Мы можем убедиться, что лесная амнистия идет достаточно неплохо, все открыто. Для нас главное, чтобы решения о прохождении амнистии принимались не кулуарно, а открыто, чтобы итоги заседания комиссии вывешивались на сайте, (...) были в СМИ. Все это соблюдается", — пояснил Н.Чаплин.

По его словам, жители Московской области активно подают заявления на пересмотр статуса земельных участков в рамках закона о лесной амнистии.

"Подано 2 тыс. обращений. Это говорит о том, что людей вопрос волнует", — сказал Н.Чаплин.

Первый зампред Мособлдумы пояснил, что половина из этого объема обращений уже рассмотрена комитетом лесного хозяйства Московской области, что "неплохо, учитывая тот факт, что ведомство не увеличивало свой штат".

В свою очередь глава Комлесхоза Иван Советников сообщил, что ведомство планирует в течение текущего года обработать до 15 тыс. заявлений.

"Я уверен, что обращения по 10-15 тыс. участкам мы сможем до конца года рассмотреть", — сказал И.Советников.

Он добавил, что комитет в настоящее время наращивает работу в данном направлении, так как идет волна обращений по поводу лесной амнистии. В день к подмосковным специалистам в сфере лесного хозяйства периодически поступает по 50-70 обращений.

Закон о "лесной амнистии", направленный на устранение противоречий между Государственным лесным реестром и Единым государственным реестром недвижимости (ЕГРН), был принят в июле прошлого года. Документ определяет, в каких случаях участки остаются в руках их владельцев — физических и юридических лиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003