Жители Тулы проголосовали за сохранение трамваев

Среда, 28 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Туле голосование (18 марта — ИФ) было организовано на 159 счетных территориальных участках. Всего проголосовало 132 тыс. 603 человека с предложениями по благоустройству от одного до трех объектов. Наибольшее количество голосов набрали: общественное пространство по проспекту Ленина между площадью Победы и улица Болдина и сквер ТНИТИ", — сообщила на заседании городской думы заместитель начальника управления по благоустройству городской администрации Татьяна Кожухова.

Также в рамках голосования туляки высказали свое мнение по вопросу развития общественного транспорта. За выделение отдельной полосы для движения общественного транспорта проголосовали — 53,6%; за сохранение трамваев свой голос отдали 71,5%. Развитие общественного транспорта большей вместимости поддержали 63,8%.

Всего горожанами в листах для голосования оставлено более 12 тыс. предложений по развитию общественного транспорта, отметила представитель горадминистрации.

Ранее на заседании общественного штаба по развитию Тулы был вынесен вопрос о развитии общественного транспорта, в котором предлагалось сократить количество трамвайных маршрутов, а также увеличить транспорт большей вместимости взамен "маршруток".

Как сообщалось, рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства состоялось в 10 муниципальных образованиях — Туле, Алексине, Донском, Ефремове, Новомосковске, а также в Богородицком, Кимовском, Киреевском, Узловском и Щекинском районах.

В частности, в Туле голосование прошло в отдельных помещениях от основного выборного процесса участковых избирательных комиссий. Для удобства жителей были выпущены талоны предварительной регистрации. Их можно было получить по месту работы. Талоны позволили ускорить процесс регистрации на голосование, предъявитель талона в обмен получал лист для голосования. Те, кто не прошел процедуру предварительной регистрации, смогли зарегистрироваться прямо на участке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003