Жители Волоколамского района начали заселяться в оздоровительные лагеря

Среда, 28 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Первые жители Волоколамского района уже заезжают в оздоровительные учреждения. Всего в среду в парк-отель "Огниково" должны заехать 11 человек, из них семь детей", — сказал собеседник агентства.

Парк-отель "Огниково" находится в Истринском районе Подмосковья. В отдельном здании размещаются ресторан, актовый зал на 300 мест, детская игровая комната, бильярд. Спорткомплекс отеля включает универсальный зал, аквацентр с бассейнами, гейзерами и саунами. Постояльцам предоставляется четырехразовое питание.

Ситуация в Волоколамске обострилась 21 марта, когда после очередного выброса свалочного газа на полигоне ТБО "Ядрово" за два дня к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратились около 150 детей. В городе прошли протестные митинги. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о готовности к массовой отправке детей в места отдыха. С 21 марта дети посещают школу по усмотрению родителей.

Глава муниципалитета Евгений Гаврилов был отправлен в отставку.

Как сообщила пресс-служба администрации Волоколамского района, в ночь на 28 марта возле полигона "Ядрово" было зафиксировано кратковременное разовое превышение ПДК сероводорода.

"В ночь с 27 на 28 марта, в низине близ полигона было зафиксировано кратковременное разовое превышение ПДК сероводорода. Это зафиксировала станция мониторинга МЧС на улице Озерной. Причиной этого явления стал резкий перепад атмосферного давления. В течение часа концентрация газов резко снизилась, повторный замер превышения не зафиксировал, в настоящее время ситуация нормализовалась", — говорится в сообщении.

Власти рекомендовали перенести начало школьных занятий на 10 часов утра.

Главный терапевт Московской области Наталья Санина утром 28 марта озвучила результаты исследований части анализов крови местных жителей — как взрослых, так и детей.

"Та часть анализов, которая готова, она пока без положительных результатов на токсичность", — рассказала Н.Санина.

Она добавила, что в учебных учреждениях Волоколамска проходит диспансеризация, ежедневно медики осматривают минимум сто детей. Медосмотр предлагается пройти и взрослым.

По словам главного терапевта области, в шести школах Волоколамского района взяты на анализ пробы воды. Исследование будет продолжено во всех остальных школах города, результаты озвучат публично.

Также в среду в Волоколамск приехал главный токсиколог Федерального медико-биологического агентства России Ильдар Ахметов, он намерен лично разобраться в ситуации с жалобами на плохое самочувствие из-за мусорного полигона.

Спецпредставитель губернатора Александр Чупраков накануне заявил, что кратковременные выбросы свалочного газа неизбежны до тех пор, пока не будет завершена дегазация. По информации руководства полигона, к концу дня будут завершены работы по строительству временного резервуара для откачки фильтрата и начнется его заполнение. В дальнейшем фильтрат будет обезврежен на очистных сооружениях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003