Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района

Пятница, 23 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"23 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского муниципального района Евгения Гаврилова", — говорится в сообщении.

Отмечается, что "муниципалитет возглавит один из наиболее эффективных руководителей органов местного самоуправления Московской области — Андрей Вихарев, занимающий в настоящее время должность главы городского округа Лосино-Петровский.

В марте в Волоколамске прошла серия митингов и протестных акций – местные жители жаловались на неприятный запах с полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Ядрово" и требовали закрытия свалки. Среди требований была и отставка главы района.

21 марта на полигоне произошел выброс свалочного газа, после чего за два дня к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось около 150 детей. Вечером в среду А.Воробьев приехал на полигон в сопровождении Е.Гаврилова. На встрече с жителями глава региона заявил о намерении отправить максимальное число детей и пенсионеров в места отдыха. Позднее в ходе визита чиновников состоялся стихийный митинг около районной больницы.

Как сообщил в пятницу зампред правительства Московской области Александр Чупраков, сейчас "Ядрово" стало принимать вдвое меньше отходов, на полигоне установлена система видеоконтроля. При этом для формирования нужного для гидроизоляции тела уклона полигона, на свалку необходимо завезти еще некоторое количество мусора. Завершить процесс планируется к 14 апреля. Зампред добавил, что новая карта полигона, работа над которой почти завершена, до этого срока отходы принимать не будет.

По словам А.Чупракова, на полигоне дежурит бригада специалистов, готовых оперативно устранить возможный разлом, через который выходит свалочный газ. Кроме того, на полигоне уже заработали две установленные накануне аэрозольные пушки.

В свою очередь пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, что с 23 марта руководители образовательных учреждений Волоколамского района будут ежедневно получать результаты мониторинга воздуха.

Госдума в пятницу поручила комитетам по охране здоровья, а также по экологии и охране окружающей среды запросить у Генпрокуратуры и других ответственных ведомств информацию о законности размещения полигона "Ядрово" и его влиянии на здоровье граждан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003