Стройкомплекс подтвердил возможность включения квартала "Триумфальный" в реновацию

Четверг, 22 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ЗАО "ФЦСР" пыталось оспорить расторжение контакта в суде. Однако на данный момент и Арбитражный суд, и апелляционная инстанция отказали компании в удовлетворении исковых требований. При этом постановление может быть обжаловано в течение двух месяцев", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, до завершения процедуры возвращения участка городу, обсуждать его дальнейшее использование преждевременно.

"Передача его для целей программы реновации жилого фонда Москвы рассматривается как один из возможных вариантов", — пояснил представитель стройкомплекса.

Ранее в СМИ появилась информация, что территория квартала "Триумфальный" будет передана под реализацию городских программ, включая реновацию.

В стройкомплексе Москвы газете "Ведомости" подтвердили, что на территории "Триумфального" будут построены объекты для переселения жителей из сносимых домов.

При этом гендиректор АО "УК "Управление" Максим Кретов (управляет ФСЦР), сообщил изданию, что информация о включении проекта в программу реновации не соответствует действительности. По его словам, данная территория не входит в реестр площадок, утвержденных для реализации программы реновации.

"Квартал Триумфальный" расположен в районе Фили-Давыдково Западного административного округа Москвы по адресу ул. Кременчугская, вл. 11-17. Общая площадь территории составляет 61 га. Проект состоит из 12 корпусов, девять из которых вместе с тремя детсадами уже введены в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию корпуса №18 запланирован на IV квартал 2018 года.

Инвестконтракт с правительством Москвы на строительство комплекса был заключен в 2001 году. Проект реализовывался "ФЦСР" совместно с структурой Сергея Полонского. В сентябре 2016 года замороженный ранее проект вернулся на первичный рынок под названием "Квартал Триумфальный".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003