Две полосы трассы от Керчи до Симферополя будут готовы к концу года

Четверг, 15 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стенды с информацией о развитии дорожной инфраструктуры региона были размещены в новом терминале аэропорта "Симферополь", который осмотрел в среду глава государства.

"К концу 2018 года две полосы уже будут до Симферополя полностью реконструированы и подрядчик переключится на строительство и реконструкцию оставшихся полос", — сказал министр.

Он отметил, что полностью проект, в том числе на участке до Севастополя, должен быть завершен к 2020 году.

В.Путин на макете трассы указал на место ее состыковки с подходом к Крымскому мосту, уточнив, не будет ли проблемы при переходе дороги от четырехполосной к двухполосной. М.Соколов отметил, что на подходе к "Тавриде" около 9 км трассы тоже будут в четырехполосном исполнении. Министр заверил, что ситуации с образованием больших пробок там возникнуть не должно.

М.Соколов также рассказал о строительстве подходов к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края и доложил об общем развитии трасс в регионе, в том числе о проекте строительства и реконструкции дороги от Новороссийска до Джубгы.

"Это новый проект, дорогостоящий. Но рассчитываем, что если будет увеличение объемов дорожного строительства, как раз предложить его для превращения в современную четырехполосную дорогу. Стоимость этого участка, ориентировочно, чуть более 200 млрд рублей", — сказал М.Соколов.

В конце января сообщалось, что готовность автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив на востоке Крыма составляет 77%. Стоимость строительства дороги, которая свяжет Крымский мост с трассой "Таврида" (дорогой Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь) оценивалась в 7,1 млрд рублей.

Работы на трассе "Таврида" разбиты на шесть этапов. Работы в рамках 1-го, 4-го и 6-го этапов — это реконструкция существующей дороги, участки 2-го, 3-го и 5-го этапов — новое строительство в обход Феодосии, Старого Крыма, Белогорска и Симферополя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003