Планы по реконструкции и развитию СКК "Петербургский" обсудили в Смольном

Пятница, 2 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, на встрече обсуждались аспекты реализации проекта в части градостроительной документации, формирования плана реконструкции комплекса, предложения по развитию прилегающей к СКК территории. Городскому комитету по инвестициям было поручено начать разработку концепции инвестиционного проекта с возможностью принятия решения о его реализации на условиях государственно-частного партнерства.

"Хоккейный клуб СКА, являющийся одним из важнейших спортивных символов Санкт-Петербурга, достиг пика посещаемости своих матчей в Ледовом дворце. Новая арена позволит большему числу петербуржцев посещать интересные спортивные мероприятия. Дополнительное развитие может получить массовый спорт, катания на льду как досуг молодежи", — говорится в сообщении пресс-службы И.Албина.

В пресс-релизе подчеркивается, что вопрос о реконструкции СКК актуален в связи с претензиями Петербурга на право проведения Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

"Модернизация СКК "Петербургский" могла бы вывести этот объект на качественно новый уровень, повысить его посещаемость в режиме массовых спортивных и культурных мероприятий, превратить СКК в современный мультифункциональный комплекс, способный на высшем уровне принимать международные спортивные турниры, выступления звёзд мировой величины", — говорится в сообщении.

"Сегодня СКА — самый популярный клуб страны. Мы чувствуем поддержку Санкт-Петербурга и благодарны за нее. Действительно, сейчас невозможно удовлетворить интерес всех желающих посетить наши игры в связи с ограниченной вместимостью Ледового дворца. Уверен, наша победа на Олимпиаде станет дополнительным стимулом для повышения интереса к хоккею в стране", — отметил участвовавший в совещании вице-президент СКА Роман Ротенберг.

В совещании также приняли участие руководители комитета по градостроительству и архитектуре, комитета по инвестициям, юридического комитета, комитета по физической культуре и спорту и комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга.

Как сообщалось, в мае 2017 года правительство Петербурга выделило СКА землю в Московском районе для строительства спортивного комплекса. Речь шла об участке площадью 33 тыс. кв.м на проспекте Юрия Гагарина (рядом с СКК). Отмечалось, что СКА планирует построить там крытый комплекс на 25 тыс. кв.м, в состав которого войдут ледовая арена с трибунами на 2 тыс. мест, еще одна арена без трибун, Центр хоккейной подготовки, спортзалы и бассейн.

Тогда же в СКА сообщали, что рассматривают возможность строительства новой ледовой арены на 20 тыс. зрителей в непосредственной близости от парка Победы.

"20-тысячный стадион планируется возвести на смежном участке. На сегодняшний день проект находится в начальной стадии разработки, объем инвестиций и сроки строительства станут известны позднее", — говорил собеседник агентства.

В апреле 2017 года Р.Ротенберг сообщал, что клуб рассчитывает на выделение участка под строительство нового стадиона.

"Мы продолжаем переговоры с руководством города о выделении нам участка для строительства новой ледовой арены", — говорил Р.Ротенберг.

При этом в августе 2016 года президент СКА Геннадий Тимченко сообщал о планах по строительству большой арены для основной команды СКА.

"Сейчас идут переговоры с городом о выделении земли в районе СКК "Петербургский". Арену планируем построить на 18-20 тыс. зрителей. Сроки называть трудно, пока не оформлена земля. Есть желание сделать самую современную арену", — говорил Г.Тимченко в интервью "Спорт-Экспрессу".

СКА проводит домашние матчи в Ледовом дворце (не принадлежит клубу — ИФ), вмещающем около 12 тыс. зрителей. Арена в районе массовой жилой застройки на востоке города была построена к ЧМ по хоккею в 2000 году. В декабре 2016 году рядом с дворцом открылся построенный СКА комплекс "Хоккейный город" с крытыми катками, тренировочными площадками, открытым льдом для массового катания и парковкой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31