В Минстрое главной проблемой отрасли назвали медленное вхождение в "цифровое пространство"

Пятница, 16 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для нашей страны, я считаю, самая больная тема — сроки прохождения процедур, с самими процедурами мы уже разобрались. Но над сроками надо поработать. Проблема в том, что мы очень медленно заходим в "цифровое пространство ", — сказала она, комментируя итоги первого года внедрения целевой модели "Получение разрешения на строительство и территориальное планирование".

По оценке Н.Антипиной, несмотря на то, что федеральный закон об обеспечении оказания государственных муниципальных услуг в электронном виде был принят в 2011 году, до сих пор ряд федеральных ведомств не перестроились под новую реальность.

"Даже те регионы — та же Московская область, которая готова и перевела свои услуги в электронный вид, Санкт-Петербург, — они, к сожалению, не могут взаимодействовать с рядом федеральных органов", — отметила Н.Антипина.

Она напомнила, что в 2018 году запущен эксперимент по переходу на электронные услуги при подключении ко всем видам ресурсов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

"Эксперимент находится в активной фазе. По нему мы сделаем анализ и внесем изменение в федеральное законодательство. Надеюсь, результаты эксперимента коллеги покажут к концу года", — добавила Н.Антипина.

Напомним, что целевая модель "Получение разрешения на строительство и территориальное планирование" утверждена распоряжением правительства РФ в соответствии с перечнем поручений президента РФ по итогам Госсовета РФ. Ее реализация позволит обеспечить в регионах единую для всей территории страны практику правоприменения в сфере строительства, а также сократить в регионах сроки получения разрешения на строительство многоквартирного жилого дома до 82 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003