Власти Омска получили 5,5 тыс. предложений по благоустройству

Понедельник, 5 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Бульвар Победы в настоящее время является лидером среди общественных пространств, которые омичи хотят благоустроить уже в этом году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Также горожане отмечают сквер "Юбилейный", сквер в Авиагородке, сквер на Космическом проспекте, бульвар Мартынова, сквер Молодоженов и многие другие объекты", — говорится в сообщении.

Сбор предложений начался 9 января и завершится 9 февраля. После этого они будут переданы в специально созданную общественную комиссию. До 14 февраля она определит перечень объектов, которые попадут в следующую стадию общественного обсуждения.

"Ориентировочно будет определено 15 объектов. Для каждого к 1 марта будет разработан дизайн-проект. А после 15 марта горожане смогут выбрать, работы на каких объектах будут выполнены в этом году за счет бюджета. Конкретную дату и формат голосования определит все та же общественная комиссия. Сделать свой выбор сможет каждый омич, которому исполнилось 14 лет", — цитирует мэрия слова начальника отдела благоустройства департамента городского хозяйства Юрия Бибика.

К сентябрю подрядчики должны будут завершить работы на выбранных объектах. Всего в этом году на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды в Омске из бюджетов всех уровней направят почти 300 млн рублей.

По информации мэрии, в перечень работ по благоустройству общественных пространств в этом году входит не только асфальтирование, но и установка лавочек, урн, обустройство спортивных и игровых площадок, установка освещения и многое другое.

Как сообщалось, в прошлом году в рамках приоритетного проекта в России было благоустроено около 20 тыс. дворов и более 2,5 тыс. знаковых общественных пространств. Из федерального бюджета на работы было выделено 25 млрд рублей, с учетом софинансирования регионов показатель приблизился к 42 млрд рублей. С этого года обязательным является проведение народных голосований по проектам благоустройства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003