Подмосковье намерено упростить процесс согласования строек около аэропортов

Среда, 31 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Все заявки сегодня (от инвесторов — ИФ) поступают через центр содействия строительству, через региональный портал госуслуг. И дальше мы от вашего имени эту заявку отправляем в федеральные структуры в электронном виде. В Росавиации такая схема работает, заявку отрабатывают, выдают решение и загружают к нам на портал госуслуг. Наша задача — выстроить такую же работу и с Роспотребнадзором, министерством обороны", — сказал И.Габдрахманов на встрече с бизнес-сообществом в среду.

По его словам, такую работу планируется организовать в первом квартале текущего года.

Вице-губернатор отметил, что приходит множество обращений от инвесторов, которые получают отказы в выдаче разрешений на строительство на приаэродромных территориях в связи с отсутствием согласования Росавиации, Роспотребнадзора, министерства промышленности и торговли РФ.

"У нас уже есть 200 отказов. У нас каждая седьмая из десяти заявок попадают на приаэродромную территорию, потому что у нас в зоне охвата 11 аэропортов. Этими вопросами занимаются федеральные структуры. Мы с ними в полном взаимопонимании, и в ближайшее время этот вопрос должен быть "расшит", — добавил он.

Как сообщалось, на встрече И.Габдрахманова с бизнес-сообществом обсуждаются вопросы получения технических условий инвесторами при строительстве производственных объектов.

"Мы сегодня обсудим тему — сложности, которые возникают у инвесторов при строительстве производственных объектов. Это, как правило, проблемы получения технических условий, газ, электричество, проблемы, связанные с переводами лесов. Поскольку часто возникают ограничения, связанные с лесом", — сказал И.Габдрахманов, открывая встречу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003