Более 20 жилых домов остаются без газа в алтайском Бийске

Понедельник, 29 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Серьезные перебои возникли в сфере снабжения газом на бытовые нужды населения: под отключение попало 128 многоквартирных домов в Кулундинском, Мамонтовском, Каменском районах и Бийске. В настоящий момент в Бийске 23 дома все еще отключены, работы по устранению неполадок продолжаются и будут завершены в течение двух суток", — говорится в сообщении.

По словам А.Карлина, прекращение работы газгольдерных установок по подаче газа в жилые дома в Бийске и Кулунде — это прямая ответственность руководителей и специалистов "Алтайкрайгазсервиса".

"Мы к этой организации уже не впервые предъявляем претензии, их суть заключается в том, что не обеспечивается необходимый состав сжиженного газа, который закачивается в эти установки. Требования к составу газовой смеси разнятся в зависимости от наружных температур. Но мы получили то, что получили: необходимой активности и ответственности в устранении сложной ситуации не проявляется", — цитирует пресс-центр слова А.Карлина.

Ранее пресс-центр правительства региона сообщал, что в период аномальных морозов, продержавшихся в течение двух недель, в Алтайском крае отмечены около 60 отключений электроэнергии, несколько аварий в системах теплоснабжения и перебои в газоснабжении.

"Совокупность крайне негативных погодно-климатических факторов — основная причина возникших сбоев в поставках услуг ЖКХ. Но вместе с тем есть немало причин субъективного характера", — отмечал А.Карлин.

"Прекращение работы газгольдерных установок по подаче газа в дома в Бийске и Кулунде — это ответственность руководителей и специалистов "Алтайкрайгазсервиса". Подготовьте материалы на предмет ответственности специалистов, по вине которых были созданы такие не совсем комфортные (мягко говоря) условия газоснабжения, и направьте их в правоохранительные органы", — говорил глава региона.

На особом контроле находится система теплоснабжения Славгорода, где 22 января приостановлена работа двух котлов на одной из котельных. В настоящее время остаются на контроле порывы на водопроводах в ряде сельских районов края.

"В злополучной котельной №10 в Славгороде не то что ремонта, но и осмотра оборудования не было до начала отопительного сезона. Нужно разобраться, кто подписал документы о готовности. Почему не были проведены минимальные ремонтные работы оборудования? Ведь оно могло быть приведено в надлежащее состояние раньше, а мы были вынуждены делать это в условиях аномально низких температур", — отметил губернатор.

Как сообщалось, в Алтайском крае в течение последних двух недель стояли сильные холода — местами температура воздуха опускалась до минус 48 градусов. С 22 января в регионе действует режим повышенной готовности. В понедельник в регионе потеплело до минус 18 градусов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003