Уголовное дело возбуждено по факту падения крана на жилой дом в Кирове

Пятница, 19 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дело возбуждено по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В рамках расследования дела будет установлено, соблюдались ли требования безопасности при ведении строительных работ, как со стороны застройщика, так и подрядчика. Назначены судебно-медицинские и технические экспертизы", — говорится в сообщении.

В свою очередь главное управление МЧС по Кировской области сообщает, что спасатели определят пригодность пострадавшего дома по улице МОПРа для дальнейшего проживания при помощи комплекса "Струна".

"В 13:30 из аэропорта Нижний Новгород вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России с диагностическим комплексом "Струна" для определения повреждений конструкции жилого дома. Прилёт в Киров ожидается в 16:00. Приступить к работе планируют в 17:30", — говорится в сообщении.

По предварительным данным МЧС, разрушены две квартиры, ещё несколько частично повреждены. Ранее сообщалось, что серьёзно разрушена одна квартира.

В администрации Кирова "Интерфаксу" уточнили, что шесть семей, квартиры которых находятся в разрушенной части дома, уже размещены в гостинице "Губернская".

"Проверка будет идти до конца дня, если результаты покажут, что дом не пригоден для проживания, всем остальным людям также будет предложен пункт временного размещения", — сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что поврежденному дому около 40 лет, сейчас в нем отключены коммуникации.

Как сообщалось, башенный кран, работавший на площадке 16-этажной новостройки, упал на расположенный рядом жилой двухэтажный кирпичный дом с деревянной крышей в пятницу около 11:15 мск. В результате аварии погиб крановщик, травмы получил сотрудник застройщика (после обследования его отпустили домой). Также за медпомощью обратился житель дома, отказавшийся от госпитализации.

Всего в доме зарегистрирован 41 человек. На момент происшествия в здании находились 15 человек, все они были эвакуированы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003