Два путепровода начнут строить в этом году на севере столицы

Среда, 17 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Строительство путепроводов, которые соединят проектируемый проезд №2236 с улицей Хачатуряна и улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей, должно начаться в конце года, по этим объектам сейчас готовится проектная документация", — сообщил А.Бочкарев.

Он отметил, что путепровод через пути Савеловского направления железной дороги соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей.

"Запуск этого путепровода позволит соединить район Восточное Дегунино с Алтуфьевским районом и обеспечить автотранспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе", — пояснил глава департамента.

По его словам, еще один путепровод через пути Савеловского направления железной дороги обеспечит проезд с проектируемого проезда №2236 на улицу Хачатуряна, что в конечном итоге свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, а также обеспечит свободное движение на улицу Хачатуряна, Северный бульвар, проезд Дежнева и улицу Менжинского в сторону Ярославского шоссе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие три года в Москве планируется реконструировать и построить не менее пяти путепроводов через железнодорожные пути.

"В ближайшие три года в связи с активным развитием железных дорог в Москве планируется построить и реконструировать не менее пяти путепроводов. Это позволит улучшить связанность территорий внутри города и, как следствие, улучшит транспортную ситуацию. Однако, окончательный перечень планируемых к строительству и реконструкции путепроводов еще не утвержден. Очевидно, что целый ряд новых объектов появится в рамках проекта Московских центральных диаметров", — заявлял М.Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003