Только 17 дворов в субъектах РФ не успели благоустроить в рамках приоритетного проекта

Среда, 10 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Предварительные итоги радуют. Пока под вопросов остаются только 17 дворов по всей стране из 19,5 тысяч", — сказал он.

"Благоустройство завершено успешно. Результаты для стартового года хорошие. Есть, конечно, перевыполнение, небольшие отклонения по срокам", — прокомментировал в свою очередь министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Ранее сообщалось, что к концу года в РФ в рамках приоритетного проекта благоустроено около 20 тыс дворов в субъектах РФ.

В декабре Общероссийский народный фронт представил рейтинг регионов России по учету мнения граждан при реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". В числе лучших регионов оказались Амурская, Калужская, Челябинская, Московская области и Татарстан. Замыкают рейтинг Псковская, Кемеровская, Магаданская, Сахалинская области и Республика Адыгея.

В ОНФ пояснили, что рейтинг формировался с точки зрения учета мнения граждан при благоустройстве дворов, он не предполагал оценку степени благоустроенности самих городских территорий. Критериями при оценке регионов стали число проведенных заседаний межведомственных комиссий, присутствие на таких заседаниях активистов ОНФ и представителей общественности, размещение на официальных сайтах региональных и муниципальных программ, а также порядка и правил приема заявок, соответствие проектно-сметной документации дизайн-проектам жителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003