Водоснабжение микрорайона в Ростовской области планируется восстановить до конца января

Вторник, 9 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вода будет подана в микрорайон в течение двух суток. До конца текущего дня будет проложен временный водопровод, еще сутки потребуются на проведение дезинфекции", — сказал А.Майер.

Он уточнил, что после прокладки временного водопровода до конца месяца планируется выполнить строительство резервного водопровода, после чего водоснабжение для указанного микрорайона будет полностью нормализовано.

В свою очередь в пресс-службе Южного военного округа "Интерфаксу" уточнили, что военные инженеры начали протяжку водовода по понтонной переправе через реку "Северский Донец".

"Длина Водопроводной трубы составит более 300 метров. Водовод будет закреплен над руслом реки", — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе губернатора Ростовской области Василия Голубева сообщили, что глава региона поручил проанализировать техническое состояние дюкеров по всему региону.

"Нужно сделать выводы из аварийной ситуации в Белой Калитве, проанализировав техническое состояние всех аналогичных водоводов в Ростовской области. Одно дело — ликвидировать уже случившуюся аварию, а другое — не допустить ее, своевременно отслеживая техсостояние дюкеров", — цитируют в пресс-службе слова главы региона.

Там добавили, что сейчас из-за пониженного давления вода в микрорайон подается по графику на несколько часов в сутки, для подвоза воды также задействованы девять специализированных цистерн.

Как сообщалось, днем 6 января в микрорайоне Заречный произошел прорыв стального водовода диаметром 325 мм, проходящего под рекой Северский Донец. В результате было нарушено водоснабжение 47 многоквартирных домов и пяти социальных объектов. Прорыв водовода произошел в 6-8 м от берега на глубине около 2 м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003