Виновник падения башенного крана в Екатеринбурге отделался условным сроком

Четверг, 28 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина являлся бригадиром монтажников и ненадлежащим образом смонтировал кран на стройплощадке, а также не проверил его техническое состояние. В результате 26 февраля 2016 года при разгрузке поддонов с кирпичом верхняя часть крана рухнула на стройплощадку. Машинист крана скончался от множественных травм.

Гособвинитель просил суд назначить бригадиру наказание в виде двух с половиной лет колонии-поселения.

Суд признал мужчину виновным по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. На этот же срок фигуранту запрещено заниматься профессиональной деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями при строительных и ремонтных работах.

Как сообщалось, при падении стрела башенного крана зацепила жилой дом на ул. Сакко и Ванцетти. Она повредила крышу здания и балконы третьего подъезда с третьего по пятый этаж. Жильцы двух подъездов дома были эвакуированы. Также кран повредил два припаркованных во дворе дома автомобиля.

Согласно данным Ростехнадзора, причиной аварии стало разрушение болтов крепления опорно-поворотного устройства крана из-за несоответствия требованиям промышленной безопасности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003