Строительство инженерных сетей для дальневосточных ТОР обойдется в 70 млрд рублей

Четверг, 28 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным ведомства, в настоящее время в регионе в активной стадии реализации находятся более 120 инфраструктурных проектов.

"Работы по строительству инфраструктуры на площадках территорий опережающего развития идут с учетом заявок резидентов, согласно утвержденным графикам. Введен 21 объект, 100 находятся в стадии проектирования и строительно-монтажных работ. Резидентам выдано порядка 90 технических условий на подключение к инфраструктуре, создаваемой в ТОР", — говорится в сообщении.

Подготовка к созданию объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке началась в 2016 году. К настоящему времени АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая организация ТОР и Свободного порта Владивосток) заключила ключевые договоры по обеспечению площадок ТОР всеми необходимыми ресурсами: водоснабжением и водоотведением, газом, электричеством и там, где необходимо, — тепловой энергией.

"Основной ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов, в том числе по договорам технологического присоединения, запланирован на 2018-2019 годы", — сказал гендиректор АО "КРДВ" Денис Тихонов, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время в стадии завершения находятся работы по энергоснабжению ТОР "Индустриальный парк "Кангалассы" в Якутии.

В ТОР "Надеждинская" (Приморский край) на период строительства объекты резидентов обеспечены временным электроснабжением, в 2018 году на площадке начнется строительство сетей водоснабжения.

В ТОР "Комсомольск" (Хабаровский край) подписан договор подключения к сетям электроснабжения площадки "Холдоми", заключается договор на газоснабжение. Заключен договор на подключение к сетям газораспределения площадки "Парус".

В ТОР "Камчатка" (Камчатский край) будут построены автомобильные дороги общей протяженностью более 13 км, централизованные сети водоснабжения, канализации и система теплоснабжения на базе термальных вод протяженностью 20 км.

В ТОР "Большой Камень" (Приморский край) строится центральный тепловой пункт для обеспечения теплом 1,1 тыс. квартир возводимого жилого микрорайона "Шестой" для сотрудников судостроительного комплекса "Звезда".

ТОР — это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время на Дальнем Востоке созданы и действуют 18 ТОР. Инвестиционную деятельность ведут 210 резидентов, реализующие проекты общей стоимостью 2,17 трлн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003