Воробьев призвал упростить процедуру согласования инфраструктурных строек

Среда, 27 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Если ты хочешь построить завод – неважно где, даже на старой площадке, — ты обязан пройти согласование, это прописано в законе, с Роснедрами и с Минкультом. Хотелось бы просить пересмотреть закон таким образом, чтобы и Роснедра, и Минкульт обозначали бы зоны, которые могут представлять собой ценность", — сказал А.Воробьев.

Губернатор добавил, что на сегодняшний день подобное соглашение заключено с аэродромами, которые сами определяют, какие из прилегающих к ним территорий нуждаются в ограничении застройки.

Также А.Воробьев выдвинул инициативу по стандартизации тарифных ставок на тепло и воду, что позволило бы сократить сроки подключения новых предприятий к коммунальной инфраструктуре.

"Нам нужен федеральный закон по стандартизированным ставкам на тепло, на водоотведение и водоснабжение. Это позволило бы радикально сократить сроки подключения новых предприятий к инфраструктуре и облегчить их запуск", — сказал А.Воробьев.

По словам губернатора, принятие закона о стандартизированных ставках по газу и электричеству ранее позволило всем регионам "сделать прорыв" в деле сокращения сроков подключения потребителей к инфраструктуре.

ФЗ об определении единого подхода к регулированию тарифов на подключение объектов капитального строительства к газораспределительным сетям был принят в 2014 году. Госрегулированию подлежит плата за техприсоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям или стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину. Размер платы или ставки устанавливаются органами исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов в порядке, установленном правительством РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 753
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003