Конструкции обрушившегося в Юрьевце дома укрепляли в сентябре

Пятница, 22 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Установлено, что один из жильцов ночью проснулся, услышав сильный треск, и решил выяснить его причины. Он увидел трещину в стене и начал будить всех соседей, в итоге более 50 человек вышли на улицу, испугавшись возможных последствий. Также установлено, что ранее жильцы дома обращались в управляющую организацию по поводу трещин на стенах дома и в сентябре этого года проводились работы по укреплению несущих конструкций дома", — рассказала И.Котова.

По ее словам, процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по региону "Интерфаксу" сообщили, что сотрудники полиции организовали посты для охраны общественного порядка и имущества жителей дома, где произошло обрушение.

"Все имущество жителей находится под охраной, посторонние к дому не подпускаются. Следственно-оперативная группа полиции выясняет все причины и обстоятельства случившегося", — отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в 06:15 пятницы произошло обрушение наружной стены дома 33-А на ул.Пушкина в городе Юрьевец. Эвакуировано 54 жителя дома, которые находились там в момент ЧП, пока они находятся в общежитии Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа. Жертв и пострадавших нет.

Дом, в котором произошло обрушение — пятиэтажный, двухподъездный, в нем расположено 40 квартир, зарегистрировано 78 человек.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, у дома обрушились две угловые стены и потолочные перекрытия пяти квартир одного из подъездов.

В областной прокуратуре сообщили, что по предварительным данным, обрушение части наружной стены дома могло произойти из-за подмыва фундамента грунтовыми водами и дождливой погоды.

"Установлено, что содержанию дома уделялось внимание, он находится в хорошем состоянии, недавно там был произведен ремонт в подъездах с заменой оконных рам на пластиковые", — уточнила руководитель пресс-службы облпрокуратуры Валентина Кручинина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1179
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003