Детский технопарк открылся на базе МГТУ имени Баумана

Четверг, 21 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Технопарк занимает 330 кв.м, на которых расположены четыре лаборатории с новейшим оборудованием.

"Изучение композитных материалов на микро- и нано уровне, изготовление изделий из композитных материалов — это лишь часть тех активностей, которыми будут заниматься школьники в новом детском технопарке на базе МГТУ имени Баумана", — рассказал собеседник агентства.

По словам главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина, создание детских технопарков направлено на улучшение качества подготовки специалистов и повышение престижа технических профессий.

"Мы выступаем за создание практикоориентированного образования и для нас важно, что среди технологических партнеров проекта такие авторитетные компании, как АО "Аэрокомпозит", Роскосмос, РКК Энергия, Росатом", — сказал он.

Отмечается, что лучшие выпускники технопарка получат преференции при поступлении в МГТУ — до плюс 10 баллов к результатам ЕГЭ. Центр также станет площадкой для подготовки проектов к олимпиаде "Шаг в будущее".

Учащиеся также будут изучать, как строятся и работают космические летательные аппараты. Также школьники познакомятся с основами проектирования в 3D, отдельный курс пройдет по робототехнике.

Как сообщалось, на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин открыл детский технопарк "Наукоград" на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА) на юго-западе столицы. "В городе создано уже шесть таких технопарков, и до конца года, в декабре, на базе ведущих университетов и технологических предприятий будет создано еще шесть", — сказал С.Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003