Власти Подмосковья начнут следить за мусоровозами с помощью ГЛОНАСС

Понедельник, 11 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ситуация будет следующей: машина подъезжает, останавливается, если номер не будет распознан, шлагбаум не откроется. А если диспетчер нажал кнопку, чтобы он открылся, у меня сработает оповещение, что произошло грубейшее нарушений той нормативки, которую мы сейчас разрабатываем", — сказал А.Коган.

Министр пояснил, что программный продукт, необходимый для реализации данного проекта, уже проходит промышленную эксплуатацию. В ближайшее время региональное правительство намерено рассмотреть инвестиционный контракт, в рамках которого на полигонах будет устанавливаться эта система.

"Если мы будем так же активно в этом направлении работать, то к концу следующего года у нас все мусоровозы будут заведены в эту систему, все полигоны и "сортировки" будут оснащены системой "свой-чужой" и весовым контролем, а мы будем понимать, куда идет мусорный поток", — пояснил А.Коган, добавив, что это позволит "уйти в небытие" проблеме "серого" мусорного потока.

В рамках этого же проекта все работающие в Подмосковье мусоровозы планируется подключить к системе ГЛОНАСС.

"В тестовом режиме (...) мы попросили четыре компании подключиться (к ГЛОНАСС — ИФ), это около 100-120 машин, в дальнейшем их будет более 1,5 тыс.", — сказал А.Коган.

Глава ведомства пояснил, что компании, которые проигнорируют требование подключить свой автопарк к системе, планируют штрафовать. Кроме того, министерство прорабатывает возможность введения нормы о доставке мусоровозов, которые не оборудованы сервисом ГЛОНАСС, на штрафстоянки.

"Пока такой возможности нет, но мы ее законодательно прорабатываем и будем выходить с такой инициативой, потому что это системное решение", — отметил министр.

По его словам, информация о движении мусоровозов, полученная через систему ГЛОНАСС, будет передаваться во внутреннюю информационную систему ведомства для анализа и контроля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 741
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003