Власти Москвы сообщили о готовности инфраструктуры к ЧМ-2018

Понедельник, 11 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вся инфраструктура города готова, стадионы прошли первые испытания — тестовым матчем с Аргентиной. Там были определенные проблемы. Следующий матч, который пройдет в Лужниках, где сборная РФ будет принимать сборную Бразилии", ответит на все вопросы", — сказал он.

Н.Гуляев подчеркнул, что все запланированные в рамках подготовки к чемпионату мероприятия идут в сроки.

"Классифицированы 1 183 отеля. Каких бы то ни было, серьезных рисков мы не видим", — сказал он.

Заместитель руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Кирилл Малышкин добавил, что ошибки, которые были допущены при эвакуации зрителей матча с командой Аргентины со стадиона "Лужники", будут учтены при подготовке к ЧМ-2018.

"После 11 ноября были подведены итоги эвакуации. Проблемные вопросы, такие, как посадка людей в метро, нами обсуждались. И сейчас есть как минимум три варианта эвакуации граждан и посадки их на общественный транспорт. Эвакуация из Лужников будет осуществлена поэтапно, по ярусам. Полностью Большая спортивная арена будет освобождена в течение 15-20 минут. Вся инфраструктура, прилегающая к комплексу, будет задействована. Также будет введена в эксплуатацию в полном объеме станция метро "Спортивная". Отчасти будет использована для посадки пассажиров станция "Воробьевы горы", — сказал он.

К.Малышкин добавил, что тестовый матч на стадионе "Спартак" показал, что эта площадка также готова к приему болельщиков.

Как сообщалось, многие болельщики после матча Россия-Аргентина, прошедшего 11 ноября в Лужниках, жаловались на плохую организацию выхода со стадиона. Людям пришлось в давке продвигаться к метро до двух часов.

Матчи финальной части ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России — Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 651
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003