Суд снова отложил рассмотрение апелляции на приговор бывшему замглавы Минкультуры

Вторник, 5 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Заседание отложено на 19 декабря в 14:00", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда во вторник.

В свою очередь адвокат Г.Пирумова Александр Сергеев пояснил журналистам, что в адрес суда до сих пор не поступил ряд документов, необходимых для начала процесса. 9 ноября суд отложил заседание по аналогичной причине.

Прокуратура просит отменить приговор в части наказания, которое, по ее мнению, назначено бывшему замминистра несоразмерно содеянному.

9 октября Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор восьмерым фигурантам так называемого "дела реставраторов". Г.Пирумову суд назначил наказание в виде одного года и шести месяцев колонии общего режима и штраф в размере 400 тыс. рублей. Г.Пирумов освобождён от наказания в связи с отбытием срока, постановил суд.

Вслед за Г.Пирумовым суд освободил от наказания в виде лишения свободы в связи с его отбытием четырёх фигурантов. Это директор управления имуществом и инвестполитики Минкультуры Борис Мазо, глава подведомственного Минкультуры госпредприятия "Центр реставрации" Олег Иванов, руководитель проектов ЗАО "Балтстрой" Владимир Сванбек и глава ФГУБ "Дирекция по строительству и реставрации" Минкультуры Борис Цагараев. В качестве дополнительного наказания О.Иванову и Б.Мазо назначен штраф в размере 200 тыс. рублей каждому.

Также суд снял арест со всех счётов фигурантов дела.

Оставшихся трех фигурантов суд приговорил к условным срокам. Экс-директор ГЦСИ Михаил Миндлин и предприниматель Андрея Кокушкин получили по полтора года и штрафы в размере 200 тыс. рублей. Управляющему "Балтстроя" Александра Коченову назначено условное наказание в виде года и пяти месяцев.

По остальным фигурантам представление прокуратурой не вносилось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 745
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003