Более 120 дворов и общественных зон благоустроено в этом году в Северной Осетии

Понедельник, 4 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торжественное открытие парка прошло в спортивном формате, первыми по новым пешеходным дорожкам проехали роллеры и велосипедисты ардонской школы. Кроме пешеходной зоны на общественной территории уложен новый асфальт, размещены малые архитектурные формы, установлен комплекс спортивных снарядов, проведено озеленение.

По данным министерства, бюджет благоустройства составил 2,8 млн рублей. Основной комплекс работ выполнен за два месяца.

"На территории страны реализуются два масштабных проекта, которые должны за ближайшие годы кардинально изменить внешний облик российских городов: "Парки малых городов" и "Формирование комфортной городской среды". В Северной Осетии идет активная работы по обеим программам. В рамках "Комфортной городской среды" в этом году было благоустроено 114 дворов и 12 общественных территорий. Это большая работа, которая будет продолжена в будущие годы", — сказал министра ЖКХ региона Альберт Сокуров, слова которого приводит пресс-служба.

Куратором реализации проекта выступает партия "Единая Россия". На церемонии открытия присутствовал депутат Госдумы Артур Таймазов.

"Благоустройство городской среды — одно из основных направлений работы "Единой России". Надеюсь, этот парк станет любимым местом отдыха ардонцев, местом, где будет собираться молодежь и отдыхать старшее поколение. Как куратор проекта хочу отметить, что ардонским парком проект не заканчивается и будет продолжен в следующем году в одном из городов нашей республики", — сказал А.Таймазов.

Реализация проекта "Парки малых городов" рассчитана до 2019 года. Основная цель — благоустройство городских парков, вовлечением местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства. Участие в проекте принимают города, в которых проживают менее 250 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003