Роспотребнадзор снял часть претензий к перинатальному центру в Петрозаводске

Пятница, 1 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает в пятницу региональное министерство здравоохранения, в Петрозаводске прошло очередное совещание представителей правительства республики и надзорных ведомств, посвященное претензиям по строительству и обустройству помещений перинатального центра.

"В ходе рассмотрения большинство претензий сняты, часть отклонений от проекта признаны допустимыми в соответствии с действующим законодательством. Часть недостатков устраняется. По отдельным пунктам решение будет принято после получения дополнительной информации от проектной организации ЗАО "Гипроздрав", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор обнаружил целый ряд нарушений в строящемся перинатальном центре, что может осложнить ввод здания в эксплуатацию. В частности, согласно материалам проверки, в реанимации отсутствуют санузел и душевая для персонала; в дневном стационаре нет столовой; некоторые помещения расположены в подвале и не имеют естественного освещения. Площадь ряда помещений не соответствует установленным нормам. Также выявлены нарушения при проектировании и установке кровли.

Строительство перинатального центра в Петрозаводске началось в 2014 году. Предполагалось, что комплекс откроется в октябре 2016 года, однако сроки сдачи объекта несколько раз переносились. Объект, который возводится около детской республиканской больницы, рассчитан на 130 коек, включая койки патологии беременных, родовое, неонатальное, гинекологическое отделения и поликлинику на 100 посещений в смену.

На строительство перинатального центра Карелии было выделено около 2 млрд рублей из федерального бюджета, еще 489 млн направила республика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003