Группа "ВИС" намерена участвовать в строительстве четвертого участка ЦКАД

Четверг, 16 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Группа "ВИС" уведомила (об участии в проекте — ИФ) в качестве подрядчика (будет участвовать — ИФ) акционера ООО "Юго-Восточная магистраль", но это не взаимодействие с нами, а с акционерами. К нам обращаются с точки зрения согласования. Обращения концессионеров еще не было. Мы знаем об интересе "ВИСа", мы поддерживаем, но пока обращения действующих концессионеров еще не было", — сказал он.

При этом ранее член совета директоров группы "ВИС" Сергей Ромашов заявлял, что компания заинтересована в участии в строительстве ЦКАД и ведет переговоры с "Автодором" о строительстве четвертого пускового комплекса ЦКАД.

"Мы действительно заинтересованы в участии в проекте четвертого участка ЦКАД в Московской области. И в настоящий момент вступаем в активные переговоры по участию в проекте", — сказал он, отметив, что "ВИС" намерена участвовать в проекте совместно с итальянской Astaldi.

С.Ромашов уточнил, что традиционно группа выступает в таких проектах как инвестор.

Группа "ВИС" объединяет 11 строительных и инжиниринговых компаний, занимающихся строительством и реконструкцией крупных промышленных, нефтегазовых и энергетических предприятий, дорожно-транспортных систем, социально-культурных, спортивных и коммерческих объектов в РФ и за рубежом. Холдинг реализует инвестиционные проекты в качестве ЕРС/ЕРСМ-контрактора. Компания имеет собственные асфальтобетонный и модульный бетонный заводы, производственные цеха.

Вместе с тем, ранее сообщалось, что заказчик строительства ГК "Автодор" в рамках ПМЭФ-2017 подписала с ООО "Юго-Восточная магистраль" концессионное соглашение относительно финансирования, строительства и эксплуатации четвертого пускового комплекса ЦКАД.

Ранее в составе ООО "Юго-Восточная магистраль" произошла замена участника — УК "Лидер" и ее структура ОАО "Главная дорога" окончательно вышли из состава владельцев компании — компанию не устроили условия проекта строительства четвертого участка ЦКАД, долгие переговоры с ГК "Автодор" не улучшили ситуацию. Им на замену пришло ООО "Концессионная строительная компания N4" (25% "КСК N4" принадлежит АО "ДСК "Автобан", остальные 75% — Павлу Антонову). Теперь структура совладельцев выглядит следующим образом: 60% — у "КСК N4", 40% — у ООО "Инфраструктурные инвестиции-2" (структура РФПИ).

ЦКАД-4 пройдет по юго-востоку Московской области, от пересечения с автомобильной дорогой М-7 "Волга" (нулевой километр автодороги А-113 ЦКАД) до пересечения с автомагистралью М-4 "Дон". Данный отрезок ЦКАД будет проходить через Ногинский, Павлово-Посадский, Воскресенский и Раменский районы, Электросталь и Домодедово.

Прогнозируемая интенсивность движения на 2030 г. составляет 40,3 тыс. автомобилей в сутки. На перспективное развитие проектом в рамках 2-й очереди строительства предусматривается доведение количества основных полос движения до 6 с шириной проезжей части 2х11,25 м. Данный участок будет соответствовать категории IA (автомагистраль с расчетной скоростью движения 140 км/ч). Первая очередь строительства предполагает обустройство четырех полос для движения (по две в каждом направлении).

При строительстве участка будет возведено 17 мостов и экодуков, 40 путепроводов и 9 эстакад. Проектом предусматривается устройство шести транспортных развязок в разных уровнях на пересечении с автодорогами М-7 "Волга", ММК, Егорьевским шоссе, с дорогой "ММК — Чечевилово — МБК", трассой М-5 "Урал", "Востряково — Образцово" (подъезд к аэропорту "Домодедово"), трассой М-4 "Дон".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003