Судьба участка бывшего "Черкиноза" еще не решена – заммэра Москвы

Вторник, 14 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Часть этой территории попадает в границы земельного участка, переданного в бессрочное пользование Университету физкультуры и спорта. По его заказу еще шесть лет назад был разработан и утвержден градостроительный план земельной участка (ГПЗУ) на территорию площадью 66,5 га", — рассказал М.Хуснуллин.

По его словам, документ предусматривал строительство на месте рынка не только спортивных объектов, но и общественно-деловую застройку, культурно-просветительную и образовательную составляющие.

"Но проект планировки территории не разрабатывался, и окончательное решение о развитии территории бывшего Черкизовского рынка пока не принято", — подчеркнул заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что на месте бывшего Черкизовского рынка может появиться крупный спортивный кластер.

"Рядом с этой площадкой расположен Российский университет физкультуры и спорта. Логично было бы создать здесь большое спортивное ядро с новыми спортивными и физкультурными объектами", — говорил заммэра.

Черкизовский рынок занимал 72 га на северо-востоке Москвы. Из них 66 га находились в оперативном управлении Российского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма, который, в свою очередь, передал их в долгосрочную аренду ООО КФБ-АСТ Тельмана Исмаилова (в настоящее время бизнесмен объявлен в международный розыск и заочно арестован по подозрению в организации двух убийств). Рынок был закрыт в 2009 году по инициативе федеральных властей.

С полным текстом интервью М.Хуснуллина можно ознакомиться на портале "Интерфакс-Недвижимость".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003