"Спецтрансстрой" получил еще два подряда по реконструкции ж/д обхода Краснодара

Вторник, 7 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщается на сайте госзакупок, цена первого контракта составляет 323,8 млн рублей (с учетом НДС). Подрядчику предстоит выполнить строительство второго железнодорожного пути на участке "Бурсак-Выселки". Работы будут выполняться в рамках комплексной реконструкции ж/д участка Котельниково-Тихорецкая-Кореновск-Тимашевская-Крымская с обходом Краснодарского узла.

Кроме того, "Спецтрансстрой" выполнит строительство второго пути на участке "Ровное-Порошинская" в рамках комплексной реконструкции участка Котельниково-Тихорецкая-Кореновск-Тимашевская-Крымская с обходом Краснодарского узла. Стоимость контракта — 218,436 млн рублей (с учетом НДС).

В обоих случаях проводилась закупка у единственного поставщика. Все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2017 года.

Ранее сообщалось, что "Спецтрансстрой" в текущем году получил несколько контрактов на реконструкцию участков ж/д обхода Краснодарского узла на общую сумму более 9 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спецтрансстрой" основано в сентябре 2010 года. Компания на 99% принадлежит его гендиректору Юрию Рейльяну.

По данным газеты "Ведомости", речь идет о бывшем замглавы министерства регионального развития РФ, позднее занимавшем пост замминистра строительства и ЖКХ. С последнего поста Ю.Рейльян уволился в феврале 2016 года, а в июне приобрел с партнером "Спецтрансстрой".

Данные системы "СПАРК-Интерфакс" содержат такую же информацию. Партнером стал Виктор Пигина. Летом его доля составляла 49% (у Ю.Рейльяна был 51%), но к декабрю снизилась до нынешнего 1%.

В 2016 году "Спецтрансстрой" получил целый ряд контрактов РЖД на несколько миллиардов рублей. Наиболее крупные заказы связаны с развитием железнодорожных выходов к портам юга РФ со стороны Волгограда в обход краснодарского ж/д узла (строительство второго пути на четырех участках более чем на 6 млрд рублей и двухпутной электрифицированной линии со станцией почти на 1,4 млрд рублей), магистрали Междуреченск-Тайшет в Сибири для увеличения грузопотока с Кузбасса и новой линии Кызыл-Курагино к угольным месторождениям Тувы (работы на втором Джебском тоннеле примерно на 0,7 млрд рублей) и на Таманском полуострове, где планируется построить глубоководный порт и мост в Крым (на несколько сотен миллионов рублей).

"РЖДстрой" был создан в 2006 году на базе 19 строительно-монтажных трестов. Компания занимается строительством объектов ж/д инфраструктуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003