Брянские власти направят на развитие аэропорта более 500 млн рублей

Четверг, 2 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, к настоящему времени освоено 286 млн рублей.

"В этом году была оказана беспрецедентная помощь со стороны правительства и губернатора Брянской области. Выделены большие деньги для санации предприятия. На 99% погашена кредиторская задолженность, которая на начало этого года составляла около 200 млн рублей. Заканчивается текущий ремонт взлетно-посадочной полосы, на который потрачено около 19 млн рублей, закуплена часть оборудования и специализированной техники. Мы получили разрешение Росавиации на эксплуатацию воздушных судов типа Embraer-170 и других иностранных воздушных судов", — отметил А.Сай.

По итогам девяти месяцев 2017 года из аэропорта выполнено в направлении Санкт-Петербурга 110 рейсов, перевезено более 8 тыс. человек, в направлении Симферополя — 33 рейса, перевезено 4 тыс. человек.

Полеты по маршруту Петербург-Брянск осуществляет ПАО "Авиакомпания "Сибирь" с частотой три раза в неделю. С 14 декабря перевозчик будет осуществлять рейсы по маршруту Москва-Брянск. Гендиректор считает, что рейсы на Москву будут востребованы у транзитных пассажиров. Однако для того, чтобы предприятие вышло на самоокупаемость, пассажиропоток должен составлять около 70 тыс. человек в год (минимум 2-3 рейса в день).

А.Сай также выразил надежду, что в будущем году ряд рейсов в направлении Брянска будет включен в федеральную программу субсидирования внутренних авиаперевозок, что позволит включить в расписание, помимо Москвы, Петербурга и Симферополя, другие города, в первую очередь на юге РФ — Сочи, Анапу.

Аэропорт рассчитывает также на возобновление рейсов в Турцию, а также в Египет (после снятия властями РФ запрета на полеты в эту страну) — такие перелеты осуществлялись в 2013-2014 годах.

В настоящее время аэропорт завершает капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. При этом для приема тяжелых самолетов необходима серьезная реконструкция.

"Планируется провести комплексное обследование аэропорта совместно с аэропроектной организацией для подготовки проектно-сметной документации по реконструкции. Реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, светосигнального оборудования позволит снять ограничения по приему современных воздушных судов и тем самым также значительно расширит географию авиационных перевозок", — сказал гендиректор аэропорта.

Он также добавил, что ведется работа по привлечению инвесторов, готовых участвовать в проекте создания крупного пересадочного и перегрузочного транспортного узла на базе брянского аэропорта.

Международный аэропорт "Брянск", расположенный в 14 км от города, способен принимать самолеты третьего и четвертого класса, включая Ил-76, Ту-154 и Boeing-737. 100% акций принадлежат администрации Брянской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 824
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003