Компания из США построит под Калугой парк развлечений за $2 млрд

Четверг, 2 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", соответствующее соглашение подписано в четверг между представителями компании и правительством Калужской области. Объем инвестиций в проект оценивается примерно в $2 млрд. О планируемых источниках финансирования не сообщается.

Парк развлечений расположится на территории в 200 га. Начало реализации проекта намечено на следующий год. Завершить строительство планируется за пять лет, первых посетителей парк должен принять в 2024 году.

"Мы намерены ставить перед правительством РФ вопрос о создании на этой площадке особой экономической зоны туристско-рекреационной, чтобы все-таки с учетом объема капитальных вложений создать условия для окупаемости", — отметил на подписании соглашения губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Планируется, что ежегодно в парк развлечений будут приезжать 10-12 млн посетителей как из России, так и из-за рубежа. Для удобства визитеров аэропорт "Ермолино", ныне военный аэродром совместного базирования, предполагается переоборудовать под гражданскую авиацию.

"Парк состоит из 12 парков — можно сказать, каждый из них сам по себе, и в то же время все они соединены в одно. В основном у них тематика — Россия, в полном понимании. Конечно, есть аттракционы, которые совсем не Россия — это путешествия на Марс, в космос. Будет создан "Клуб молодых космонавтов", — сообщил президент корпорации Геннадий Мошкович.

По его словам, сказочная часть будет в основном посвящена произведениям Бажова. Площадки расположат под крышами, так что парк будет работать круглый год. Для детей с ограниченными возможностями построят отдельный комплекс, в котором они с помощью современных технологий смогут двигаться без ограничений.

Также в парке предусмотрены интерактивные зоны, территория экстремальных видов спорта, аквапарк с бассейном на 700 посетителей, торгово-развлекательный комплекс "Санкт-Петербург", выполненный в виде макета "северной столицы" с фонтанами, каналами и домами.

Корпорация Moschanko Investment Group зарегистрирована в штате Калифорния, ее штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе. Корпорация внедрила ряд новых технологий в энергетическом секторе РФ, а также реализовала несколько строительных проектов на территории России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1219
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003