Около 80 тыс. кубометров грунта уйдет на формирование рельефа на "Острове мечты"

Среда, 1 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сообщении уточняется, что 50 тыс. кубометров потребуется для формирования нового рельефа в северной части парка и 30 тыс. кубометров — в южной. Ранее с территории было вывезено около 150 тыс. загрязненного грунта.

"Мы провели большую подготовительную работу и сейчас уже приступили к основной части – вертикальной планировке рельефа. Основной проблемой для нас стала почва Нагатинской поймы – исторически территория бывшего парка "60-летия Октября" состоит из разнородной, зачастую непригодной для растительности почвы. Фактически Нагатинская пойма за многие годы превратилась в искусственную насыпь, где много строительных отходов. Мы завезем новую плодородную почву и будем высаживать деревья – всего мы планируем высадить более 3 тыс. деревьев", — прокомментировал Амиран Муцоев, член совета директоров ГК "Регионы".

В северной части природного парка будет сформирован уникальный ландшафт с различными визуальными решениями – естественными очертаниями рельефа и возвышенностями. В этой части парка будет расположена многофункциональная спортивная площадка для занятий различными видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол), амфитеатр на 1,4 тыс. мест и смотровая площадка, детские площадки для активного отдыха и спортивного развития (современные многофункциональные лазательные верёвочные комплексы).

Южная часть парка будет отличаться от северной более равнинным ландшафтном. Прямолинейные боковые аллеи этой части соединятся в большой ромб, который будет пересекать центральная аллея. В южной части парка будет создана вся необходимая инфраструктура для семейного отдыха – площадка для занятий йогой, современные велосипедные дорожки с высококачественным покрытием, детские игровые площадки и летний кинотеатр на 800 мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003