Инвестора реставрации комплекса зданий на Москворецкой набережной определил опыт и ресурсы

Пятница, 27 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Члены конкурсной комиссии обращали особое внимание на реставрационный опыт, который есть у компании, а также на то, насколько организация обеспечена кадровыми ресурсами, как использует BIM-технологии при проектировании и многое другое.

Прежде всего инвестор должен сохранить исторический облик этих объектов, приспособив их под современное использование. Всю территорию — 11 гектаров — нужно сделать открытой для посетителей.

Инвестор должен провести все работы в установленные сроки, которые определили в акте технического состояния.

Ранее сообщалось, что заявки на участие в конкурсе на право реконструкции комплекса зданий на Москворецкой набережной подали ООО "Сити девелопер" — дочерняя компания O1 Properties Бориса Минца и и ООО "ГКС-гарант", которая, по данным "Ведомостей", действует в интересах структур владельца Volga Group Геннадия Тимченко. Однако представитель бизнесмена сообщил газете, что Геннадий Тимченко не интересуется этим проектом. Комментарии от О1 издание также не получило.

Комплекс на Москворецкой набережной включает в себя 33 здания, девять из которых относятся к объектам культурного наследия, еще пять – к ценным градоформирующим объектам. Инвестор обязуется сохранить исторический облик зданий, приспособив их при этом под современное использование. А вся территория – 11 га – станет открытой для посетителей и будет интегрирована с парком "Зарядье" и другими городскими пешеходными маршрутами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 766
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003