Губернатор Подмосковья поручил привести в порядок дороги в Воскресенске

Пятница, 20 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Главе была поставлена задача серьезно заняться благоустройством Воскресенска, потому что долгое время здесь не ремонтировались дворы, дороги. В 2017 году в три раза больше денег выделили на Воскресенск, и в этом году отремонтируем 65 км автодорог. Все центральные автодороги в этом году должны иначе выглядеть. В следующем году продолжим то, что не успеем в этом", — сказал А.Воробьев.

При этом министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков отметил, что в текущем году в Воскресенске планируется отремонтировать 57 дорог. На данные работы будет потрачено около 300 млн рублей.

В ходе визита в Воскресенск А.Воробьев также осмотрел строящийся дворец водных видов спорта "Дельфин".

"Мы выделили большие средства на модернизацию спортивных сооружений. Буквально в течение месяца сдаем большой бассейн с 50-метровыми дорожками после капитального ремонта. Это мощная точка притяжения в Воскресенске", — сказал глава региона журналистам.

По словам министра спорта и физической культуры Московской области Романа Терюшкова, внутренние работы по бассейну будут завершены 30 октября. Он отметил, что бассейн во дворце имеет восемь дорожек, там смогут заниматься около 1,2 тыс. человек.

Кроме того, А.Воробьев высказался о ситуации с городским парком, на состояние которого жаловались местные жители. По его словам, объект планируется перевести из федеральной собственности в муниципальную.

"Проблемная тема в Воскресенске — это парк (городской — ИФ). Он находится в федеральной собственности. Я взял на себя ответственность заняться им и вернуть его в лоно муниципалитета, чтобы люди могли там отдыхать", — сказал А.Воробьев, добавив, что по данному парку планируется заказать проектирование и сделать его точкой притяжения.

Согласно справке к мероприятию, ответственность за содержание и сохранность парка и лежит на Федеральном агентстве. Администрация Воскресенского района не имеет возможности выступать заказчиком в проведении ремонтных, восстановительных и иных видов работ на территории парка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003