Детский зоопарк в Москве реконструируют к ноябрю следующего года

Пятница, 20 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Общая площадь новых и реконструируемых объектов составит около 2 тыс. кв. м. Работы будут вестись за счет средств городского бюджета. Реконструкцию необходимо завершить до ноября следующего года", — сообщил О. Антосенко.

Он отметил, что в ходе работ территорию Детского зоопарка разделят на функциональные зоны.

"Здесь появятся: входная зона отдыха около входа с основной территории зоопарка; здание фермы с хозяйственным двором и контактной площадкой, где дети смогут пообщаться с животными; экспозиция "разнообразие домашней птицы", домики для животных и птиц, авиарий (большой вольер для птиц); информационный центр с кафе, всесезонная детская игровая площадка под открытым небом", — рассказал О. Антосенко.

По его словам, также обустроят зону отдыха около выхода на Садовую-Кудринскую улицу с магазином и павильоном охраны.

"Кроме того, обустроят игровую площадку для коз, открытый вольер с альпаками, а также фонтан с 5-10 струями, встроенный в мощение, питьевой фонтан и три пруда: для уток, гусей и лесной пруд с водными растениями", — добавил председатель комитета.

Он рассказал, что по замыслу проектировщиков, будет создана разветвленная система пешеходных маршрутов, в том числе для маломобильных людей.

По словам О. Антосенко, цель реконструкции – создание современного досугового и информационного центра, посвященного теме одомашненных животных, а также улучшение условий содержания животных.

"Здесь планируется создать принципиально обновленный Детский зоопарк, отвечающий всем современным требованиям по содержанию животных, приспособленный для удобного пользования всеми посетителями в любую погоду и время года", — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003