Сроки выселения Европейского университета продлили до 1 ноября

Среда, 18 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщается в приказе городского комитета имущественных отношений, опубликованного на сайте вуза, срок передачи здания продлен до 1 ноября.

Также сообщается, что для приемки здания городом создана комиссия из числа представителей комитета по охране памятников, комитета по образованию, комитета по контролю за имуществом, представителей Европейского университета и руководителей учреждения "Имущество Санкт-Петербурга".

Как сообщалось, в мае комитет имущественных отношений Петербурга расторг с университетом договор аренды на здание. Позже власти города обязали университет покинуть особняк в срок до 10 октября.

Университет начал переезд в новое здание, но не завершил его в определенные для этого сроки. В вузе сообщили, что не покинут особняк окончательно пока не будет создана специальная комиссия о передаче-приемке здания, которое является объектом культурного наследия.

Европейский университет в Петербурге стал участником ряда судебных разбирательств. Одно из них касается претензий к соблюдению образовательного законодательства со стороны Рособрнадзора, другое — исторического здания, где располагается университет — дворца Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице. Лицензию на образовательную деятельность университета суд аннулировал. Вуз подал документы на получение новой лицензии, но в конце сентября получил отказ Рособрнадзора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003