Церковь одобрила новую площадку для строительства храма в Екатеринбурге

Среда, 18 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Отличное место. Храм на воде не появился как самоцель, как идея отдельная. Он появился как компромиссный вариант по причине той, что на историческом месте в исторической форме собор был отвергнут. Эта идея переместить его на другое место, если это будет идея примеряющая — то отлично", — сказал игумен.

По его словам, храм должен находиться в центре города.

"Собор мы пытаемся пододвинуть максимально близко к его историческому месту. Это же не в полной мере новострой. Это даже не в тех формах и не на том месте, но это попытка все-таки какую-то историческую правду получить в итоге", — пояснил игумен.

Он добавил, что проект храма на новом месте будет изменен, но в целом сохранит стилистику храма-на-воде.

"Пока планируется сохранение того храма, который стоял бы на воде. Будут внесены какие-то изменения. Но, в общем и целом, по картинке он больше похож не на исторический храм", — пояснил он.

В среду свердловские власти предложили новую площадку для строительства храма, отказавшись от проекта в акватории городского пруда. В результате обсуждения Градостроительному совету было рекомендовано рассмотреть вариант строительства на площадке возле Театра драмы.

Ранее сообщалось, что ООО "Храм Святой Екатерины" планирует к маю 2023 года построить собор в акватории городского пруда в Екатеринбурге. Как говорилось в проекте разрешения на создание искусственного земельного участка, опубликованного на сайте администрации Екатеринбурга, строительство приурочено к празднованию 300-летия города и может начаться в мае 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 745
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003