Руководство "Синдики" заявило о незаинтересованности в пожаре из-за страховки

Среда, 11 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На строительство МТВК "Синдика" было потрачено около 8 млрд рублей. Из них половину составлял банковский кредит, половину — собственные средства компании. Страховка — 4,2 млрд рублей. Несложно подсчитать, что потери компании составляют около 4 млрд рублей... При страховании залогового имущества выгодоприобретателем, то есть получателем страховки, является банк, куда и пойдут эти деньги в счет погашения кредита", — говорится в сообщении компании.

В пресс-службе уточнили, что кредит на строительство торгового центра выдал Сбербанк.

Ранее сообщалось, что страховка не сможет полностью компенсировать ущерб "Синдики" из-за пожара.

Строительный торговый центр "Синдика" площадью 150 тыс. кв.м расположен на 65 км на внешней стороне МКАД. Как сообщалось, пожар в ТЦ начался днем в воскресенье, когда загорелись склады рядом с подземной парковкой. Посетители были эвакуированы. Позднее произошло частичное обрушение внутренних конструкций и кровли здания. На полную ликвидацию горения ушло двое суток.

Собственник пострадавшего при пожаре ТЦ намерен построить на его месте новый торговый комплекс площадью не менее 100 тыс. кв.м. Правительство Московской области намерено оказать собственнику содействие при строительстве.

Пострадавшие в результате пожара арендаторы получат новые торговые места на льготных условиях, в ряде случаев предусмотрено полное освобождение предпринимателей от арендной платы на определенный период, сообщил в среду первый замминистра потребительского рынка и услуг Московской области Кирилл Григорьев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003