Новый корпус онкодиспансера в Рязани построят в рамках ГЧП

Вторник, 3 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он привел в пример создание аналогичного объекта в Красноярске. Схема такова: регион добивается дополнительных квот на федеральном уровне, при этом лечебное учреждение будет обслуживать не только рязанских пациентов, но и больных из других регионов.

"Оно будет рассчитано на большие мощности по использованию оборудования, по помещению, по наличию персонала. Им будут пользоваться за счет ФОМС не только рязанцы, но и люди из близлежащих областей. Это по линии бесплатного лечения", — пояснил Н.Любимов.

По словам губернатора, очень важным является еще одно направление — обеспечение в полном объеме загрузки современного дорогостоящего оборудования, что гарантирует окупаемость проекта. На коммерческой основе оборудование будет использоваться в то время, когда оно не занято для лечения больных на бесплатной основе. Это основная схема работы проекта ГЧП. В настоящее время ведется переговорный процесс и подготовительная работа.

"Мы не будем ждать, пока появится счастливая возможность построить этот объект за счет федеральных средств, потому что это может быть не скоро. Если получится привлечь частного инвестора, то будем это делать сейчас", — сказал Н.Любимов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003