FIFA не увидела рисков для срыва сроков строительства стадиона в Волгограде

Вторник, 3 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Место строительства стадиона уникальное, с него открывается прекрасный вид на Волгу. Для успешного проведения чемпионата необходимо построить инфраструктуру вокруг стадиона, и вы ее скоро увидите", — сказал журналистам директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит.

Он отметил, что в рамках инспекции уделяется внимание также другой инфраструктуре: аэропорту, вокзалу. Эти объекты комиссия FIFA посетит во вторник после обеда.

"Строительство стадиона подходит к концу. К концу года строительные работы будут закончены. Далее мы сосредоточимся на строительстве временной инфраструктуру и сдаче стадиона в эксплуатацию. Мы не видим рисков, что сроки строительства будут сорваны. В апреле и мае на стадионе пройдут тестовые матчи", — подчеркнул К.Смит.

Также комиссия FIFA осталась довольна качеством газона на "Волгоград Арене".

"Поле выглядит хорошо. Теперь необходимо обеспечить его вентиляцию и освещение, что будет способствовать укреплению газона", — сказал К.Смит, добавив, что все компоненты к зимовке поля уже готовы.

В свою очередь вице-губернатор Волгоградской области Евгений Харичкин сообщил, что уже проведена первая стрижка газона. После второй стрижки, которую проведут через месяц-полтора после посева, будет выполнена прошивка поля.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком — "Стройтрансгаз". Сумма контракта составляет 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства — ноябрь 2017 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003